読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

レーズンの価格 | カリフォルニア

激安
常温でと書いてあるから!そのままで良いのかなと思いますが!高温多湿はだめとも書いてある。出来るだけ何も加えない!自然のまま・・・安心して頂けるし!美味しいです♪大変お気に入りの商品です。オイル不使用が本当に嬉しいです。

こちらです!

2017年02月14日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 1000円ぽっきり 1000円ポッキリ ぽっきり ポッキリ

詳しくはこちら b y 楽 天

沢山入って美味しくいただいております。それぞれ全て500gを2袋に分けてあり、袋にはジッパーが付いていて保存に便利です。レーズンが大好きなので大量購入です。今回クルミ1kg・アーモンド1kg・レーズン1kgを購入しました。こちらのレーズンは、オイルフリーで保存料も不使用、さらに天日干しだそうです。常温。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと、レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで、そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と、元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。また購入したいと思います。味、量はよかったです。蒸し暑い毎日なので!保存に気を使います。なくなる頃またリピします。又なくなったらリピしたいです^^朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。しかしカロリー気にしないといけませんよね…気を付けますしかし甘さもちょうど良くて、オヤツ代わりになります。。おやつ、間食用に。☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加、オイルフリーなので、うれしい♪以前、他の店で購入したのは、オイルをとるため、水につけていました。味が落ちるような感じでしたが、これは、きれいなレーズンです。この量とお値段!大満足です。500gずつになっているから!封を切らない物は引き出しに!封を切った物は!ジッパー付きの袋に小分けして入れています。パンにレーズンバターして焼くのがお気に入りです。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!コーティングをしてないレーズンが欲しくていろいろ探していたところ!とても安くて売られていたので即買いしました。量もたっぷりで毎朝ヨーグルトに入れて食べています。レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。たまに細ーい小枝?が混入しているので、気になる人は食べる前によく見た方がいいかもしれません。リピートですが、今回は茎がついたものがたくさんで、ちょっと食感がよくないです。この時期1kgはやっぱり多いですね。また買います。スーパーセール時の買い回り対策で買いました。ただ、注文してから届くまで少し時間がかかったので星4つとしました。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。ぶどう一つ一つの粒が大きく、甘みが凝縮してます。近所のスーパーで購入するよりも安く、味は人それぞれ好みだと思いますが、私は自然な風味で変な甘さや油っぽさがないので、そのまま食べても調理に使用しても良いなと思いました。500gずつのチャック袋に入っているのもいいですね。毎朝ヨーグルトに漬け込んで昼食で食べてます。美味しいです。若干ぶどうの先端に小さい枝がついているのがありますが!量やお味は満足です。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。おいしいです。安いだけあって大きさや熟し具合が様々なものが入ってますが安いのでいいです。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。どうなりますか。以前!個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが!とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来!すっとこちらの商品を購入させていただいています。初めての利用でしたが!リピーターになりそうです。パン作りにいつも購入しています。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^粒は不揃いですが甘くて美味しいです。市販のものは植物油が混じっているので混じってないものを探したらこれが安かったので買いました。タイムセールで安く購入できました。